Учебно-методическое управление

Слабовидящим

Об управлении

Анголенко Елена Николаевна

Руководитель: Анголенко Елена Николаевна
Телефон: 917-330
Адрес: корп. I, ауд. 217
E-mail: angolenko@uni.udm.ru

Учебно-методическое управление (УМУ) является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет».

Цель деятельности Управления – повышение эффективности и качества образовательной деятельности в университете.

Задачами УМУ являются:

Адрес: I уч. корпус: каб. 217, 219, 215А, 216А, 209; II уч. корп.: каб. 103

Структура Учебно-методического управления:

Сотрудники (должности, телефоны, эл. адреса, функционал)

Отдел лицензирования, аккредитации и мониторинга

Трубицына Наталья Анатольевна начальник отдела 209 (I уч. к.) 917-331 Трубицына Наталья Анатольевна umu@uni.udm.ru Общее руководство по вопросам лицензирования, аккредитации, статистической информации по контингенту студентов, выдачи и контроля заполнения документов установленного и государственного образца
Гаврилова Ксения Владимировна специалист по УМР 209 (I уч. к.) 917-332 Гаврилова Ксения Владимировна gavrilova.kv@udsu.ru Оформление документов по лицензированию и аккредитации, консультирование абитуриентов, ведение текущей работы по приему абитуриентов
Ившина Мария Владимировна специалист по УМР 209 (I уч. к.) 916-470 Ившина Мария Владимировна ivshina@udsu.ru Формирование федерального реестра документов об образовании государственного образца
Будилова Наталья Рафитовна специалист по УМР 216А (I уч. к.) 917-329 Будилова Наталья Рафитовна budilova@udsu.ru Учет, хранение, выдача, регистрация документов установленного образца, документов об образовании и дубликатов
Ашихмина Ольга Леонидовна специалист по УМР 216А (I уч. к.) 917-329 Ашихмина Ольга Леонидовна spo@asu.uni.udm.ru Учет, выдача, контроль заполнения документов государственного и установленного образца
Туркевич Андрей Львович специалист по УМР 103 (II уч. к.) 916-199 Туркевич Андрей Львович prikom@udsu.ru Общее руководство по организации приема абитуриентов в УдГУ
Галанова Елена Владимировна специалист по УМР 103 (II уч. к.) 916-199 Галанова Елена Владимировна prikom@udsu.ru Консультирование абитуриентов, ведение текущей работы по приему абитуриентов

Учебный отдел

Жданова Людмила Ивановна начальник отдела 219 (I уч. к.) 917-396 Жданова Людмила Ивановна zhdan@asu.udsu.ru Общее руководство по вопросам планирования и организации учебного процесса
Дериглазова Роза Борисовна зав. магистратурой 217 (I уч. к.) 917-330 Дериглазова Роза Борисовна roza1955_55@mail.ru Научно-методическое и организационное сопровождение проектирования и реализации магистерских программ
Сурова Ольга Викторовна специалист по УМР 219 (I уч. к.) 917-395 Сурова Ольга Викторовна sov@uni.udm.ru Учебно-методическое сопровождение проектирования и реализации направлений подготовки бакалавриата, магистратуры, специалитета; куратор ИЯЛ, ИУФФУиЖ (кроме журналистики), ИСК, ИМИТиФ (кроме математических направлений)
Ширгина Надежда Павловна специалист по УМР 219 (I уч. к.) 917-328 Ширгина Надежда Павловна np@asu.udsu.ru Учебно-методическое сопровождение проектирования и реализации направлений подготовки бакалавриата, магистратуры, специалитета; куратор ИЕН, ИППСТ, ИНГ, ИФКС, ИИС (кроме социологии), ИМИТиФ (математические направления)
Гусева Ольга Михайловна специалист по УМР 219 (I уч. к.) 917-328 Гусева Ольга Михайловна omg@asu.udsu.ru Учебно-методическое сопровождение проектирования и реализации направлений подготовки бакалавриата, магистратуры, специалитета; куратор ИЕН, ИППСТ, ИНГ, ИФКС, ИИС (кроме социологии), ИМИТиФ (математические направления)
Максимова Ольга Михайловна специалист по УМР 219 (I уч. к.) 917-327 Максимова Ольга Михайловна 24omax@mail.ru Проверка расписания учебных занятий, экзаменационных сессий, итоговой аттестации, распределение аудиторного фонда
Колотухина Татьяна Владимировна делопроизводитель 219 (I уч. к.) 917-327 Колотухина Татьяна Владимировна Проверка расписания учебных занятий, экзаменационных сессий, итоговой аттестации, распределение аудиторного фонда
Студитских Валентина Васильевна зав. учебно-произв. практикой 219 (I уч. к.) 917-396 Студитских Валентина Васильевна studvv@udsu.ru Организационно-методическое сопровождение процедур проведения практик, итоговой аттестации выпускников

Отдел оценки качества образовательного процесса

Аксенова Наталья Петровна начальник отдела 215A (I уч. к.) 685-851 Аксенова Наталья Петровна slon@asu.uni.udm.ru Общее руководство по вопросам оценки качества подготовки и совершенствования образовательного процесса, организационно-методическое сопровождение инноваций в образовательном процессе
Нуриева Яна Анатольевна специалист по УМР 215A (I уч. к.) 685-851 Нуриева Яна Анатольевна nya@uni.udm.ru Проектная деятельность по вопросам оценки качества подготовки и совершенствования образовательного процесса, ведение сайта УМУ, технический контроль исполнительской дисциплины. Информационно-аналитическое сопровождение процедур движения контингента студентов всех форм обучения, анализ итогов сессии и ГИА
Петухова Лариса Николаевна специалист по УМР 215A (I уч. к.) 917-382 Петухова Лариса Николаевна petlar75@mail.ru Организационно-методическое сопровождение учебного процесса, методической работы институтов. Организация системы оценивания учебной успешности обучающихся: входной контроль (ДТ), БРС, ФЭПО, Интернет-тренажеры
Самарова Людмила Алексеевна специалист по УМР 215А (I уч. к.) 917-382 Самарова Людмила Алексеевна samarova@udsu.ru Организационно-методическое сопровождение процедуры формирования рейтинга ППС, кафедры, факультета / института, информационно-методическое и аналитическое сопровождение разработки и внедрения ОП, реализуемых в сетевой форме
Кузнецова Наталья Леонидовна специалист по УМР 215А (I уч. к.) 917-382 Кузнецова Наталья Леонидовна kachestvo@udsu.ru Организационно-методическое сопровождение процедуры внедрения и функционирования системы "Антиплагиат. ВУЗ" и системы инклюзивного образования в вузе. Обработка документов для комиссии по переводу и восстановлению.

Центр дистанционных технологий и электронных средств обучения

Широков Владимир Анатольевич зам. директора центра по информационно-техническому обеспечению Широков Владимир Анатольевич shirokov@udsu.ru
Арзамасцев Александр Геннадьевич техник-программист 1 кат. Арзамасцев Александр Геннадьевич
специалист по УМР Вытовтова Надежда Игоревна  
  программист     Зворыгин Дмитрий Александрович